Мой профиль | Выход Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlayaten, Kyrit  
Форум » Информационный раздел » Информация по практическим работам » Какую Власть дают знания? (рассм. личный потенциал; возможности индивидуальности)
Какую Власть дают знания?
svetlayatenДата: Четверг, 08.03.2018, 18:54 | Сообщение # 1
Источник
Статус: Оффлайн
Направления учения/системы «Энтрикон» содержат знание расширения личностного потенциала. Развитие возможностей индивидуальности. Каким образом это происходит? Речь идет непосредственно о силах сотворивших Мир и Вселенную. Вы понимаете, о чем я говорю? Насколько серьезны эти знания. И какую власть эти знания дают человеку. Владение этими силами открывает колоссальные возможности. Конечно, возникает вопрос: как применять эти силы, или зачем это нужно мне? Вопрос исключительно личного характера. Ведь каждый видит необходимость или приходит к ней. Что же касается практического Владения силой, то это вопрос весьма многогранный и многозначительный в жизни человека.
Хотели бы Вы узнать, что известно мне? Видите Вы необходимость в знании? Хотите ли Вы расширить свои возможности, свой личностный потенциал? Данные вопросы порождают и другие, не менее важные. К примеру: что вообще возможно для человека? Так же другого характера, но с несколько иным смыслом, подчеркивающим личные стремления и скрытый потенциал: чем человек обладает помимо того, что он уже знает и чем владеет, или чего бы хотел достичь? Без сомнений можно сказать, что человеческий потенциал – безграничен! Тогда в чем состоит ограничение и как получить знание или определенные возможности? Об этом речь и пойдет в данном очерке.
Хочется подчеркнуть некоторые многозначительные факты, которые погубили уже много цивилизаций на нашей планете. Сейчас, в данное время ведутся археологические раскопки подтверждающие существование этих цивилизаций, однако исчезнувших по непонятным причинам. Существует определенный ряд предположений по этому поводу, однако все они далеки от истинности протекающих событий в те далекие эпохи. У меня есть на этот счет свои догадки, и я хочу с Вами ими поделиться. Теперь мысленно вернусь из прошлых времен. Те другие цивилизации оставили после себя важные артефакты. Назначение многих из них и по сей день остаются загадкой. Однако следы древних Высокоразвитых цивилизаций, что говорится «на лицо». Остались, и находятся в государственных музеях разных стран, под грифом «Секретно». Почему именно секретно, это уже предмет других разговоров, однако понятных. И стоят себе Величественные строения, без своих хозяев, ставшие любопытными достопримечательностями. Вернусь в данное время и современную эпоху развития нашей цивилизации, ибо сейчас мир находится на пороге невероятно опасного прогресса. Ко всему прочему обратим внимание на некоторые замечательные факты, разрушающие нашу цивилизацию изнутри. Возможно через какое - то время все наши строения, предметы и достижения останутся, пройдут через века, и какая - то другая цивилизация будет «ломать голову», что станет предметом жарких споров, об их назначении. Современные генетические лаборатории и технические приборы станут вызывать глубокий интерес, а заводы по производству ядерного оружия будут загадкой, не имеющими объяснений и аналогов. Звучит нереально. Однако вспомним польский фантастический постапокалиптический фильм «Конец цивилизации», повесть замечательного польского писателя Станислава Лема «Футурологический конгресс», произведения писателей русской фантастики Бориса и Аркадия Стругацких, и еще много, много других, которые предопределяют гибель нашей цивилизации. Но все же не буду, и не будем, создавать это будущее, а уделим внимание настоящему. Потому, как именно это временное пространство является ключевым. Вы спросите: почему? Очень просто, потому что именно в этом временном потоке происходят основные и вторичные события, когда прошлое и будущее теряют значение. Только в данном временном потоке можно все изменять, т.е. сказав «изменить будущее», мы имеем цель совершить, какие - то изменения в настоящем. Какие тогда это изменения? Следует сразу сказать, что все изменения начинаются изнутри. Ибо только человеческие стремления и цели имеют значение в настоящем, и предопределяют наше общее будущее, как Высокоразвитой цивилизации. Речь идет, несомненно, о мировоззрении людей, направлении развития своего внутреннего мира и информации, которая имеет особенное значение, т.к. этот фактор определяет деятельность человека. Если бы информация была неизвестна, были бы тогда какие - то изменения. Приведет себя цивилизация к гибели, если будет знать, что такая причина - ее деятельность? Сможет остановиться? Выходит, что отрицание явных последствий становится основной ошибкой! Применение полученных знаний на практике. Знание дает силу. Знание – это ключ к прогрессу. Но и опасность. Польза и вред. Нельзя давать знания и способы, которые могут уничтожить Мир, в неумелые, безрассудные руки. Разве не думали ученые о последствиях применения ядерного оружия? Думали, но все равно его создали. Вот где кроется явная ошибка и гибель цивилизации. Тогда следует предположить, что гибель других цивилизаций, состоит примерно из таких же причин – неумелое использование одного из Могущественных законов Вселенной – Знание. Знание имеет следствие. Знание расширяет потенциал человека. Открывает возможности Владения силой. Однако, что то должно урегулировать этот потенциал, потому что Владение силой подразумевает собой не только разумное использование полученной силы, а и совладание ею. Опять-таки этот момент указывает на внутренний мир человека, его способность к самообладанию и его роль. Другими словами Владение силой – это искусство. И чем выше самообладание человека, тем искусней Владение силой, глубинней роль и больше шансов на успех. Однако высокое самообладание это редкость. В этом состоит опасность и гибель любого разума. Поэтому можно сказать, что информация имеет двойственный аспект, т.к. приносит она пользу и вред, но на усмотрение разума. Теперь речь идет об информационных потоках учения Энтрикон. О тех знаниях, которые дают власть человеку и неограниченный потенциал. Несомненно, человеческий потенциал скрыт. Он не заключается в техногенном прогрессе, даже вовсе напротив, состоит в сути человека, как разумного существа сотворенного Вселенной и природой. Что находится у истоков присхождения Миров и разумной жизни? Какие силы способствовали их сотворению? Что бы найти ответы на эти вопросы и другие, Основатели учения Энтрикон, пришли к изучению одной из Могущественных систем. Я считаю своим долгом предать эти знания, возможно, даже, что бы спасти нашу цивилизацию. Я, один из Основателей этого учения. Я изучаю силы, которые сотворили Вселенную. Мы поделимся с Вами информацией и способами владения этими силами. Речь идет не только о раскрытии личного потенциала, обретении себя и своего индивидуального пути. Но и так же о принципах Владения силами и способах самообладания. Энтрикон – это совершенная система развития. Энтрикон – это то, что Вам нужно!

svetlayatenДата: Четверг, 08.03.2018, 18:59 | Сообщение # 2
Источник
Статус: Оффлайн
Знание – это фундаментальная основа развития разумной жизни. Речь идет непосредственно о знании нетрадиционного характера и не обще принятого. Вся информация человечества о себе и окружающей среде, накопленная за века, становится не актуальна, в свете новой. А следовательно взгляды и убеждения основанные на ней, должны изменяться и пересматриваться. Так же практическая основа. К примеру, традиционные религиозные убеждения в свете прошлых лет были оправданы. Но теперь теряют свою прочность, ввиду стремительного распространения новых знаний. Поэтому старые идеи и взгляды на развитие человека и устройство Мира и Вселенной в целом, терпят деструкцию, т.к. противоречат реальному устройству. Это является составной частью переоценки не только системы ценностей человека, но полной перестройки основной концепции развития. Словом, традиции и практики меняются с появлением новых знаний. Для учения характерны тенденции развития не традиционных способов, практических методов по вопросу раскрытия потенциала, в связи с возникновением новых знаний. Последнее следует рассматривать, как развитие неограниченного потенциала и реализация человеческой расы в целом. В этом свете продвигаются некоторые концептуальные идеи развития.

Форум » Информационный раздел » Информация по практическим работам » Какую Власть дают знания? (рассм. личный потенциал; возможности индивидуальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

^Наверх